海洋地球科学学院2021-2022学年本科学生荣誉称号推荐名单公示

发布者:董立超发布时间:2022-09-25浏览次数:10

按照《中国海洋大学本科学生荣誉称号评选及管理办法(试行)》以及《中国海洋大学海洋地球科学学院本科学生荣誉称号评选及管理办法(试行)》等相关规定,经学生自行申请、班级评优推荐、学院审核等程序,拟推荐常思杭等64名同学为优秀学生荣誉称号获得者,吴晨等13名同学为优秀学生干部荣誉称号获得者。

现将推荐名单予以公示,公示期为2022925日至930日,如有异议,请实名向学院反映。

联系人:董立超

电  话:66786026

电子邮箱:donglichao@ouc.edu.cn

海洋地球科学学院

2022925

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

附:公示名单

2021-2022学年优秀学生荣誉称号拟推荐获奖学生名单

序号

姓名

年级

专业

1

常思杭

2019

地质学

2

吴晨

2019

地质学

3

薛梓萌

2019

地质学

4

王意修

2019

地质学

5

王崇宇

2019

勘查技术与工程

6

姜舒超

2019

勘查技术与工程

7

邱宣淦

2019

勘查技术与工程

8

尹兆宇

2019

勘查技术与工程

9

黄一漂

2019

勘查技术与工程

10

刘琦

2019

勘查技术与工程

11

管文峰

2019

勘查技术与工程

12

张恩诚

2019

地球信息科学与技术

13

史乙然

2019

地球信息科学与技术

14

赖燕权

2019

地球信息科学与技术

15

王欣槐

2019

地球信息科学与技术

16

钟立欣

2019

地球信息科学与技术

17

靳瑶

2019

地球信息科学与技术

18

王天祥

2019

地球信息科学与技术

19

李梦蕾

2020

地质学

20

窦连想

2020

地质学

21

陈相宇

2020

地质学

22

黄俊钦

2020

地质学

23

鄢凯瑞

2020

地质学

24

王艺

2020

地质学

25

鲁予力

2020

勘查技术与工程

26

华呈睿

2020

勘查技术与工程

27

田万里

2020

勘查技术与工程

28

李想

2020

勘查技术与工程

29

李沐阳

2020

勘查技术与工程

30

孙俊杰

2020

勘查技术与工程

31

杜毅

2020

勘查技术与工程

32

庞皓天

2020

勘查技术与工程

33

苏月

2020

地球信息科学与技术

34

丁杰

2020

地球信息科学与技术

35

陈浩鹏

2020

地球信息科学与技术

36

张诗宇

2020

地球信息科学与技术

37

韩晨

2020

地球信息科学与技术

38

黄斌斌

2020

地球信息科学与技术

39

伍鹏坚

2020

地球信息科学与技术

40

王浩

2021

地质学

41

厉桂宁

2021

地质学

42

马子翔

2021

地质学

43

江佳宏

2021

地质学

44

田宇顺

2021

地质学

45

王欣

2021

地质学

46

谢杭

2021

地质学

47

陆权

2021

勘查技术与工程

48

宋兴远

2021

勘查技术与工程

49

梁蓉

2021

勘查技术与工程

50

张子尚

2021

勘查技术与工程

51

马旭

2021

勘查技术与工程

52

黄镇艺

2021

勘查技术与工程

53

侯博嘉

2021

勘查技术与工程

54

郝桐

2021

勘查技术与工程

55

文昊

2021

勘查技术与工程

56

梁家富

2021

勘查技术与工程

57

刘丽丽

2021

地球信息科学与技术

58

李凯羽

2021

地球信息科学与技术

59

陈艳华

2021

地球信息科学与技术

60

许书畅

2021

地球信息科学与技术

61

武光羽

2021

地球信息科学与技术

62

游婕

2021

地球信息科学与技术

63

陈国杰

2021

地球信息科学与技术

64

陶柯宇

2021

地球信息科学与技术

  

2021-2022学年优秀学生干部荣誉称号拟推荐获奖学生名单

序号

姓名

年级

专业

1

吴晨

2019

地质学

2

李卫东

2019

地质学

3

管文峰

2019

勘查技术与工程

4

刘柏嘉

2019

勘查技术与工程

5

董晨旭

2019

地球信息科学与技术

6

王天祥

2019

地球信息科学与技术

7

陈鑫

2020

地质学

8

钟治琦

2020

地质学

9

鲁予力

2020

勘查技术与工程

10

刘延辉

2020

地球信息科学与技术

11

张廷祯

2021

地质学

12

吴佳霖

2021

勘查技术与工程

13

郭雨菲

2021

地球信息科学与技术